Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предлагает увеличить финансирование программы доступного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой предлагает увеличить финансирование программы доступного жилья

Читать в
Минстрой России намерен внести предложения в правительство по увеличению финансирования госпрограммы по обеспечению доступным жильем граждан РФ на 2015-2017 годы на 63 миллиарда рублей, следует из сообщения министерства.

МОСКВА, 1 сентября - РИА Новости. Минстрой России намерен внести предложения в правительство по увеличению финансирования госпрограммы по обеспечению доступным жильем граждан РФ на 2015-2017 годы на 63 миллиарда рублей, следует из сообщения министерства.

 

"В 2015 году объемы бюджетных средств, предусмотренных на реализацию госпрограммы, будут увеличены на 25,3 миллиарда рублей и в итоге составят 121,3 миллиарда рублей. В 2016 году финансирование будет увеличено на 21,96 миллиарда рублей и составит 73,5 миллиарда рублей соответственно. А в 2017 году объем ассигнований вырастет на 15,94 миллиарда рублей и в результате будет равен 70,89 миллиарда рублей", - уточняется в пресс-релизе.

 

Как напоминается в сообщении, государственная программа "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" определяет основные приоритеты государственной политики в жилищной и жилищно-коммунальной сферах.

 

В нее входит несколько подпрограмм, в том числе "Жилье для российской семьи", целью которой является увеличение объемов ввода жилья эконом-класса, а также снижение стоимости одного квадратного метра жилья минимум на 20%, говорится в сообщении министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала