Рейтинг@Mail.ru
Москва хочет к 2017 г перейти на новую технологию сварки и укладки рельс метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва хочет к 2017 г перейти на новую технологию сварки и укладки рельс метро

Читать в
Власти Москвы намерены к 2017 году полностью перейти на новую технологию сварки и укладки рельс столичного метрополитена, сказал в четверг в ходе осмотра электродепо "Печатники" мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Власти Москвы намерены к 2017 году полностью перейти на новую технологию сварки и укладки рельс столичного метрополитена, сказал в четверг в ходе осмотра электродепо "Печатники" мэр Москвы Сергей Собянин.

 

"Стоит задача к 2017 году полностью перейти на новую технологию", - указал мэр. Он отметил, что в электродепо "Печатники" в начале 2013 года был введен новый завод по сварке рельс и подготовке их к укладке. По его словам, новая технология дает новое качество производства работ - предполагается делать длинномерные рельсы длиной 120 метров. Благодаря этому сокращается время путевых работ и получается меньше стык между рельсами и меньшая вибрация вагонов поезда, и пассажиры метро комфортнее чувствуют себя во время поездки.

 

Как уточнил Собянин, в течение пяти лет практически весь план по ремонту и перепрофилированию рельсов Московского метрополитена должен быть реализован.

 

Как отметил начальник метрополитена Дмитрий Пегов, в настоящее время по новой технологии укладываются 60% всех рельсов.

 

В свою очередь, глава департамента транспорта Максим Ликсутов рассказал, что новая технология позволяет в течение суток поменять рельсы на перегоне, в то время как раньше это занимало месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала