Рейтинг@Mail.ru
Новая Москва должна превратиться в "умное пространство" - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая Москва должна превратиться в "умное пространство" - Медведев

Читать в
Территория новой Москвы должна превратиться в "умное пространство", современное и приспособленное для жизни горожан, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросам комплексного развития новых территорий Москвы.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Территория новой Москвы должна превратиться в "умное пространство", современное и приспособленное для жизни горожан, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросам комплексного развития новых территорий Москвы.


В среду Медведев осмотрел офисный парк «Комсити» в новой Москве и отметил, что за небольшое время, прошедшее с момента расширения столицы, новые территории полноценно интегрировались в территорию Москвы. Офисный парк «Комсити» расположен в деревне Румянцево, на первой линии Киевского шоссе, рядом с МКАД и в 350 метрах от строящейся в данный момент станции метро «Румянцево».


"Понятно, что основная цель - сформировать комфортную городскую среду и сделать новую Москву современной, как с точки зрения градостроительных технологий, дорожной, социальной инфраструктуры, экологии, решить проблему переноса центра деловой активности из Москвы исторической и разгрузить исторический центр города",- сказал Медведев.


"Конечно, на месте новой Москвы должен появиться не очередной спальный район с парой торговых центров, а именно "умное пространство", презентацию которого мы только что видели",- добавил премьер.


Он заявил, что перед властями стоит задача перенести на территорию новой Москвы ряд столичных функций. "Что касается органов управления, эта задача отдельная, мы продолжаем обсуждать, она не завершена сейчас, конечно: с деньгами у нас сейчас непросто, да и вообще эта задача сверхсложная, но в принципе выполнимая, и, как мне представляется, сама по себе идея достаточно интересная",- отметил премьер-министр.


С 1 июля 2012 года в состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья: два городских округа — Троицк и Щербинка и 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов. Всего в ближайшие 20 лет для развития территории новой Москвы планируется привлечь 7 триллионов рублей инвестиций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала