Рейтинг@Mail.ru
Ежегодный объем инвестиций в новую Москву может достичь 500 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ежегодный объем инвестиций в новую Москву может достичь 500 млрд руб

Читать в
Объем ежегодных инвестиций в развитие присоединенных территорий Москвы может достичь 500 миллиардов рублей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Объем ежегодных инвестиций в развитие присоединенных территорий Москвы может достичь 500 миллиардов рублей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

 

По его словам, уже в следующем году треть недвижимости, которая будет построена на территории столицы, придется на новую Москву. За предыдущие два года с момента расширения Москвы на присоединенных территориях появилось 3,2 миллиона квадратных метров, уточнил градоначальник.

 

По его словам, власти Москвы в первую очередь планируют развивать территории между Южным Бутовым и Внуково на расстоянии 10 километров от МКАД.

 

Для этой территории планируется подготовить 23 проекта планировки, причем 15 проектов уже разрабатываются, сказал Собянин.

 

"Эту работу планируется закончить за полтора года. Тогда мы будем знать не только стратегию развития территории, но и будем иметь всю градостроительную документацию", - отметил мэр.

 

Он также напомнил, что всего в ближайшие 20 лет для развития территории новой Москвы планируется привлечь 7 триллионов рублей инвестиций. Причем две трети из них придутся на вложения частных инвесторов, а треть - на естественные монополии и инфраструктурные компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала