Рейтинг@Mail.ru
КСП Петербурга нашла нарушения на 14 млрд руб в транспортной инфраструктуре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КСП Петербурга нашла нарушения на 14 млрд руб в транспортной инфраструктуре

Читать в
Контрольно-счетная палата (КСП) Санкт-Петербурга выявила нарушения на 14 миллиардов рублей при финансировании руководством города объектов транспортной инфраструктуры в 2011-2013 годах, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Контрольно-счетная палата (КСП) Санкт-Петербурга выявила нарушения на 14 миллиардов рублей при финансировании руководством города объектов транспортной инфраструктуры в 2011-2013 годах, пишет в понедельник газета "Коммерсант".


Как сообщает газета со ссылкой на копию акта КСП по итогам проверки комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного и подведомственных ему структур, в 2013 году КСП зафиксировала нарушения почти на 10 миллиардов рублей, в 2012 году - на 3,7 миллиарда, и в 2011 году - на 371 миллион рублей.


При этом, по данным издания, 7,35 миллиарда рублей КСП считает причиненным казне ущербом. Среди многочисленных нарушений, выявленных КСП, отмечается создание "сверхкомфортных условий" работы сотрудников метрополитена - оздоровительный комплекс с бассейном.


"Подобные расходы для Санкт-Петербурга расточительны", - цитирует издание акт КСП.


Помимо этого, ежегодно сокращалось количество объектов, включенных в адресные программы. Так, в 2011 году было отремонтировано шесть из семи профинансированных объектов, а в 2013-м — всего два из восьми. Дороги, которые должны были ремонтироваться в 2014 году, из адресной программы были исключены. Ремонт мостов и тоннелей выполнен в 2013 году на 8,6%, в 2012 году — на 48,3%, в 2011 году — на 94,1%.


Глава подведомственной КРТИ дирекции транспортного строительства (ДТС) Виктор Сулима сообщил газете, что "комитетом направлены возражения по акту". Знакомый с ответом КРТИ источник издания отметил в свою очередь, что "они в основном не отрицают нарушения, а объясняют их необходимость сложившейся практикой". Однако источник издания в КСП считает, что "возражения вряд ли скажутся на итоговой сумме выявленных нарушений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала