Рейтинг@Mail.ru
Потолки во встроенных детсадах могут быть опущены до 2,7 м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потолки во встроенных детсадах могут быть опущены до 2,7 м

Читать в
Министерство строительства и ЖКХ России (Минстрой) внесло изменения в правила строительства общественных зданий и сооружений, согласно которым минимальную высоту встроенных в жилые дома детских образовательных учреждений, общежитий и гостиниц снизили с 3 до 2,7 метра, пишет газета "Известия" в пятницу.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ России (Минстрой) внесло изменения в правила строительства общественных зданий и сооружений, согласно которым минимальную высоту встроенных в жилые дома детских образовательных учреждений, общежитий и гостиниц снизили с 3 до 2,7 метра, пишет газета "Известия" в пятницу.


Как сообщили газете в министерстве, соответствующие поправки внесены в СНиП 31-06-2009 "Общественные здания и сооружения", в августе они вступили в силу. 


"На отдельно стоящие детские сады поправки распространяться не будут, только на встроенные", - пояснили изданию в пресс-службе Минстроя.  Кроме того, СНиПы доработали в соответствии с новыми санитарно-гигиеническими и противопожарными требованиями и с учетом специфических условий строительства образовательных учреждений в крупнейших городах, в том числе в Москве, отмечает издание.


"Не во всех домах по техническим характеристикам можно было разместить детские сады. Актуализация правил помогла решить эту проблему", — сообщили "Известиям".


Помимо требований к высоте потолков в правила был внесен еще ряд правок, направленных на снижение стоимости возведения таких экономичных детских садов. Вместо двух отдельных залов для музыки и физкультуры площадью не менее 75 квадратных метров, разрешили использовать один трансформируемый зал площадью менее 75 квадратных метров. Также появилась возможность сократить количество лифтов до одного, ранее обязательным было наличие двух лифтов, если в проекте предусмотрены лифты, уточняет издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала