Рейтинг@Mail.ru
КПРФ предлагает запретить в Крыму сделки с землей сельхозназначения до 2018 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ предлагает запретить в Крыму сделки с землей сельхозназначения до 2018 г

Читать в
Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект, запрещающий до 2018 года покупку-продажу земли сельхозназначения в Крыму, говорится в документе, размещенном на сайте нижней палаты.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект, запрещающий до 2018 года покупку-продажу земли сельхозназначения в Крыму, говорится в документе, размещенном на сайте нижней палаты.


Как отмечается в пояснительной записке, эта необходимость связана с тем, что сельскохозяйственные предприятия, действующие в Крыму и арендующие землю сельхозназначения, не способны выкупить ее по ценам, близким к тем, которые установились в других южных регионах России.


«В результате этого важнейшая отрасль экономики региона находится под угрозой практически полной ликвидации из-за скупки земли крупными российскими и зарубежными организациями, деятельность которых, как правило, не связана с сельским хозяйством, а относится, в том числе, к санаторно-курортной сфере», - отмечается в записке.


Поэтому предлагается ввести вводящий мораторий до 2018 года на сделки купли-продажи земли сельхозназначения в Крыму, а также переводить их в другие категории. При необходимости, срок запрета может быть продлен.


По мнению авторов законопроекта, данные меры являются «современными и необходимыми». К тому же в записке говорится, что эти ограничения прав собственников земельных участков «соответствуют принципам и механизмам российского законодательства».
Крым и Севастополь стали российскими регионами после состоявшегося там 16 марта референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала