Рейтинг@Mail.ru
Первый этап восстановления ВДНХ завершен - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый этап восстановления ВДНХ завершен - Собянин

Читать в
Первый этап восстановления ВДНХ завершен, сказал в пятницу журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Первый этап восстановления ВДНХ завершен, сказал в пятницу журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

 

"Завершен первый этап восстановления ВДНХ. Отреставрированы в первом приближении фасады", - отметил он.

 

По словам мэра, проведены аварийно-восстановительные работы, необходимые для того, чтобы кровли павильонов не текли, их помещения функционировали. "Была проведена огромная работа на 49 главных объектах ВДНХ", - указал он.

 

По словам мэра, также было проведено масштабное благоустройство и ремонт, созданы новые газоны, цветники, новые пешеходные дорожки, спортивные и детские площадки, убран весь хлам с территории и создана новая система летней торговли. "В целом на ВДНХ создана комфортная среда открытого общественного пространства для москвичей и гостей столицы", - указал мэр.

 

По его словам, следующим этапом будет наполнение жизнью павильонов - большинство из них будет запускаться в оборот, будут проводиться мероприятия и выставки.

 

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) - международный выставочный комплекс, расположенный в Москве в районе Останкино. Является вторым по величине в Москве, входит в 50 крупнейших выставочных центров мира. Суммарная площадь комплекса - 237,5 гектара, площадь павильонов - около 134 тысяч квадратных метров. Всего на территории ВДНХ расположено более 600 объектов, включая 49 объектов культурного наследия (памятников истории культуры), в том числе 29 выставочных павильонов и три входных группы, четыре фонтана, Зеленый театр, каскады прудов, система цветочных партеров, сады, рощи и другие объекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала