Рейтинг@Mail.ru
Московская область лидирует по объему жилстроительства в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская область лидирует по объему жилстроительства в РФ

Читать в
Московская область стала лидером по объемам жилищного строительства среди субъектов Российской Федерации по итогам первого полугодия, в регионе введено 3,014 миллиона квадратных метров жилья - 10,3% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом, говорится в пресс-релизе Росстата.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Московская область стала лидером по объемам жилищного строительства среди субъектов Российской Федерации по итогам первого полугодия, в регионе введено 3,014 миллиона квадратных метров жилья - 10,3% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом, говорится в пресс-релизе Росстата.

 

Этот показатель Подмосковья вырос на 33% к аналогичному периоду прошлого года, отмечается в материалах ведомства.

 

"В первом полугодии 2014 года в России введено в эксплуатацию 375,8 тысячи квартир общей площадью 29,4 миллиона квадратных метров, что составило 130,2% к соответствующему периоду предыдущего года", - напоминает Росстат.

 

В Краснодарском крае рост объема жилищного строительства составил 7,2% - до 2,111 миллиона квадратных метров, в Москве - 5,3%, до 1,563 миллиона квадратных метров, в Санкт-Петербурге - 4,8%, до 1,411 миллиона квадратных метров.

 

За отчетный период индивидуальными застройщиками введено 103,8 тысячи жилых домов общей площадью 13,9 миллиона квадратных метров, что больше на 20,3% показателя за аналогичный период прошлого года. При этом доля индивидуального домостроения в общей площади завершенного строительством жилья составила: в целом по России - 47,4%; на Алтае, в Дагестане, Тыве, Чечне, Белгородской области - от 81,1% до 95,4%, в Ненецком автономном округе и Магаданской области - 100%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала