Рейтинг@Mail.ru
Калининградская область построит более 100 объектов на 20,8 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградская область построит более 100 объектов на 20,8 млрд руб

Читать в
Более 100 объектов на сумму 20,8 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней будет построено в Калининградской области до конца 2014 года в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) развития субъекта, сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства.

КАЛИНИНГРАД, 22 июля - РИА Новости. Более 100 объектов на сумму 20,8 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней будет построено в Калининградской области до конца 2014 года в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) развития субъекта, сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства.

 

"Это в полтора раза превышает объем финансирования ФЦП 2013 года. Для Калининградской области это беспрецедентные государственные инвестиции в капитальное строительство в новейшей истории региона. Всего до конца года по ФЦП должны быть построены 108 объектов инженерной и 21 объект социальной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

 

По данным регионального правительства, на сегодняшний день введены в эксплуатацию 28 объектов. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года объем использованных средств увеличился в 2,5 раза. Самым крупным из введенных с начала года в эксплуатацию объектов являются современнейшие канализационные очистные сооружения мощностью 25 тысяч кубометров стоков в сутки во втором по величине городе региона Советске. Самым проблемным проектом до сих пор остаются канализационные очистные сооружения в Калининграде.

 

В соответствии с новым регламентом выполнения ФЦП теперь проектно-сметная документация с заключением экспертизы и проверкой достоверности для включения объектов на следующий год будет приниматься областным правительством только до 1 сентября 2014 года. Компании, которые не справятся со взятыми на себя обязательствами, будут исключаться из программы на будущий год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала