Рейтинг@Mail.ru
До 1,5 тыс рабочих будут заняты на строительстве Алабяно-Балтийского тоннеля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 1,5 тыс рабочих будут заняты на строительстве Алабяно-Балтийского тоннеля

Читать в
До 1,5 тысяч рабочих будет трудиться над строительством одного из самых известных столичных транспортных долгостроев - Алабяно-Балтийского тоннеля под Ленинградским проспектом в Москве, сказал в интервью РИА Новости во вторник глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. До 1,5 тысяч рабочих будет трудиться над строительством одного из самых известных столичных транспортных долгостроев - Алабяно-Балтийского тоннеля под Ленинградским проспектом в Москве, сказал в интервью РИА Новости во вторник глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

 

"Сейчас на объекте трудятся 500 рабочих, до конца июля мы планируем нарастить их число до 1,5 тысяч", - отметил Бочкарев.

 

По его словам, сейчас ведутся работы по переустройству внешних и внутренних инженерных сетей, отделочные работы служебных помещений тоннеля, благоустройство прилегающих территорий.

 

Кроме того, по его словам, проблема подтопления тоннеля сильно преувеличена "поскольку подрядчика не было, то работа насосных систем не отслеживалась должным образом", - сказал он.

 

"В конце этого года - начале следующего планируется запустить движение по тоннелю в полном объеме", - сказал Бочкарев.

 

Алабяно-Балтийский тоннель, строительство которого началось в 2006 году, соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую, проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским) и Замоскворецкой веткой метро. Предполагается, что движение в тоннеле будет осуществляться по трем полосам в каждую сторону. Осенью 2013 года было открыто движение по правой части тоннеля. В феврале глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев говорил, что в обе стороны движение планируется запустить летом 2014 года. Изначально подрядчиком строительства тоннеля выступало НПО "Космос". Однако оно не смогло полностью выполнить свои обязательства по ряду объектов столичной транспортной инфраструктуры.

 

Полностью интервью с Андреем Бочкаревым читайте на сайте "РИА Недвижимость" http://riarealty.ru/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала