Рейтинг@Mail.ru
Руководство столичного метро должно заняться реконструкцией подземки - ОЗПП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство столичного метро должно заняться реконструкцией подземки - ОЗПП

Читать в
Смещение Ивана Беседина с поста начальника столичного метро является правильным решением, а новое руководство должно обеспечить безопасность пассажиров и провести реконструкцию подземки, считает председатель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков.

МОСКВА, 22 июля — РИА Новости. Смещение Ивана Беседина с поста начальника столичного метро является правильным решением, а новое руководство должно обеспечить безопасность пассажиров и провести реконструкцию подземки, считает председатель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков.


Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин на заседании столичного правительства сообщил об увольнении Ивана Беседина с поста начальника московского метро. Поводом для этого послужила крупнейшая за всю историю столичной подземки техногенная катастрофа. На эту должность был назначен Дмитрий Пегов, возглавлявший дирекцию скоростного сообщения РЖД.


«Важно, чтобы новое руководство занялось коренной реконструкцией метро, а не пиаром, чем занимались предыдущие руководители», - сказал Аншаков РИА Новости.


Он добавил, что в дальнейшем необходимо обращать внимание на жалобы и быть готовыми к диалогу с потребителями, предыдущее руководство все это игнорировало. «Оно (руководство) не было готово ни к диалогу, ни реагировало на жалобы. Все наши попытки не увенчались успехом», - сообщил собеседник агентства.


Иван Беседин был назначен начальником московского метро в феврале 2011 года, он сменил на этом посту Дмитрия Гаева. Против Гаева в 2012 году было заведено дело о злоупотреблении должностными полномочиями по подозрению в незаконном получении свыше 100 миллионов рублей за патент на систему оплаты проезда в метро. Впоследствии после смерти Гаева дело было закрыто за отсутствием состава преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала