Рейтинг@Mail.ru
Оборот офисов за I полугодие в Москве снизился на 32% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оборот офисов за I полугодие в Москве снизился на 32% - эксперт

Читать в
Оборот офисов за первое полугодие в Москве снизился на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - объем арендуемых и купленных офисных помещений составил 538 тысяч квадратных метров, когда как в первом полугодии 2013 года - 795 тысяч квадратных метров, сообщила во вторник журналистам старший директор отдела исследований компании Cushman & Wakefield Лада Белайчук.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Оборот офисов за первое полугодие в Москве снизился на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - объем арендуемых и купленных офисных помещений составил 538 тысяч квадратных метров, когда как в первом полугодии 2013 года - 795 тысяч квадратных метров, сообщила во вторник журналистам старший директор отдела исследований компании Cushman & Wakefield Лада Белайчук.

 

По ее словам, объем нового строительства и сделок соответствует друг другу (построено 533 тысячи квадратных метров, арендовано и куплено 538 тысяч квадратных метров).

 

"Тем не менее, общий объем занятых арендаторами офисов в Москве за шесть месяцев 2014 года увеличился только на 110 тысяч квадратных метров. Это означает, что потребности в дополнительных офисах невелики", - сказала Белайчук.

 

Она рассказала, что объем нового строительства значительно превышает текущие потребности арендаторов в новых площадях: поглощение за первое полугодие 2014 года составило около 20% от введенных за полугодие новых площадок.

 

"Рынок становится более зрелый, ему уже не нужно больше офисов", - подчеркнула Белайчук.

 

Всего за первое полугодие средний уровень свободных помещений вырос на 2,4 процентных пункта - до 14,1%. Если всего офисных площадей на сегодняшний день в Москве 14,3 миллиона квадратных метров, то свободны из них - 2 миллиона квадратных метров, отметила Белайчук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала