Рейтинг@Mail.ru
Недвижимость на 275 тыс кв м на участке 25 га могут построить в СВАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недвижимость на 275 тыс кв м на участке 25 га могут построить в СВАО Москвы

Читать в
Власти Москвы согласились с планом строительства 275 тысяч квадратных метров недвижимости на участке 25 гектров на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Власти Москвы согласились с планом строительства 275 тысяч квадратных метров недвижимости на участке 25 гектров на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) согласилась с утверждением проекта планировки территории в Северо-Восточном административном округе города Москвы. Площадь территории в границах проекта планировки составляет 25 гектаров. Общая площадь нового строительства составит 274,78 тысячи квадратных метров, в том числе наземная - 167,780 тысячи квадратных метров. Территория ограничена улицей Шереметьевской, полосами отвода Рижского и Октябрьского направлений Московской железной дороги", - уточняется в сообщении.

 

В нем также уточняется, что рассматриваемая территория расположена в многофункциональной общественной зоне, подлежащей реорганизации. Площадь существующей застройки составляет 88,76 тысячи квадратных метров, из них 48,88 тысячи квадратных метров недвижимости будет сохранено.

 

Проектом планировки предусмотрено строительство торгово-развлекательного комплекса с апартаментами. Объект будет включать физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, кинотеатр, офисные и торговые помещения, подземный паркинг. Также на рассматриваемой территории возведут гостиницу с досуговым клубом для детей, гараж, офисно-деловое здание. Существующий МФК с фитнес-центром реконструируют. Кроме того, на территории построят отделение ЗАГС, говорится в сообщении.

 

Кроме того, в процессе застройки планируется провести расширение проезжей части улицы Веткина и 15-го проезда Марьиной Рощи от южного пересечения улицы Веткина с улицей Шереметьевской до пересечения 15-го проезда Марьиной Рощи с Огородным проездом, а также построить внеуличный пешеходный переход через улицу Шереметьевскую в районе домов 27-29, добавляется в материалах Москомстройинвеста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала