Рейтинг@Mail.ru
План переселения аварийного жилья за I полугодие выполнен на 99% - замминистра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План переселения аварийного жилья за I полугодие выполнен на 99% - замминистра

Читать в
План переселения аварийного жилья за первое полугодие 2014 года выполнен на 99%, сообщил в понедельник на заседании рабочей группы Общероссийского народного фронта (ОНФ), посвященном ликвидации аварийного жилищного фонда, замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. План переселения аварийного жилья за первое полугодие 2014 года выполнен на 99%, сообщил в понедельник на заседании рабочей группы Общероссийского народного фронта (ОНФ), посвященном ликвидации аварийного жилищного фонда, замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

 

"План по полугодию выполнен на 99%", - сказал он.

 

Замминистра уточнил, что по итогам полугодия расселено около 570 тысяч квадратных метров, новое жилье получили 39,9 тысячи человек. Всего же на 2014 год запланировано расселение 2,87 миллиона квадратных метров, 200 тысяч человек.

 

Ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень говорил, что за полугодие выполнено 24,7% от плана за весь год.

 

Как уточнил РИА Новости Андрей Чибис, ситуация связана с тем, что основной ввод приходится на конец года, так как наиболее активное строительство ведется летом.

 

В марте правление Фонда ЖКХ утвердило изменения в прогнозный план ликвидации жилого фонда, признанного аварийным до 1 января 2012 года, согласно которому в 2014-2017 годах в РФ должно быть снесено почти 11,365 миллиона квадратных метров аварийного жилья. Всего из аварийных домов до 2018 года должны переехать 777,33 тысячи человек. Планируется, что объем средств, выделенных Фондом ЖКХ на ликвидацию аварийного жилья в РФ до 2018 года, составит 98,284 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала