Рейтинг@Mail.ru
Минстрой пока не определился с вводом лицензирования похоронной сферы - Мень - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой пока не определился с вводом лицензирования похоронной сферы - Мень

Читать в
Минстрой пока не определился, стоит ли вводить лицензирование в похоронной отрасли в РФ, сказал в четверг после заседания коллегии Минстроя министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Минстрой пока не определился, стоит ли вводить лицензирование в похоронной отрасли в РФ, сказал в четверг после заседания коллегии Минстроя министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 

"Есть опять традиционная развилка, как мы будем регулировать отрасль - будет ли это саморегулирование или лицензирование",- сказал министр. По его словам, 10 или 11 лет назад в стране было отменено лицензирование в этой сфере и, по мнению министра, отмена не дала соответствующего результата. "Сейчас мы будем проводить консультации. Решения нет пока",- отметил он.

 

Ранее эксперты отмечали криминализацию отрасли, случаи мошенничества и обмана клиентов, навязывания им дорогостоящих услуг, а также устаревшее законодательство в похоронной сфере. Большой проблемой, по их мнению, является фактическое отсутствие на местах кадастра существующих и ранее существовавших мест захоронений. Большая доля от общего количества захоронений - 20-30% - представляет собой бесхозные могилы, отмечали они.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала