Рейтинг@Mail.ru
Минстрой использует наработки ФАС при подготовке закона о похоронном деле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой использует наработки ФАС при подготовке закона о похоронном деле

Читать в
Минстрой возьмет за основу прежние наработки Федеральной антимонопольной службы (ФАС) для подготовки нового закона о похоронном деле, сказал в четверг после заседания коллегии Минстроя глава министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Минстрой возьмет за основу прежние наработки Федеральной антимонопольной службы (ФАС) для подготовки нового закона о похоронном деле, сказал в четверг после заседания коллегии Минстроя глава министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 

"Сейчас мы работаем вместе с ФАС. Из органов федеральной власти похоронным делом занималась только она, и то только на факультативной основе. Мы взяли за основу все их наработки и занимаемся подготовкой закона, вообще всей нормативно-правовой базы",- сказал министр.

 

Ранее похоронное дело в России перешло под контроль Минстроя.

 

По словам Меня, похоронная сфера сейчас находится в очень тяжелом состоянии. "Сегодня практически никто не регулирует этот рынок, все отдано на откуп муниципальных образований", - сказал министр.

 

Мень указал, что сегодня нередки случаи, когда различные конторы получают информацию о смерти человека раньше других и начинают обзванивать родственников и, пользуясь их состоянием, накручивают цены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала