Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры РФ хочет внести "Петергоф" в список достопримечательных мест - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкультуры РФ хочет внести "Петергоф" в список достопримечательных мест

Читать в
Министерство культуры России объявило конкурс на разработку проектной документации по отнесению территории дворцово-паркового музея-заповедника "Петергоф" в Санкт-Петербурге к объекту культурного наследия федерального значения в виде достопримечательного места, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 5,5 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Министерство культуры России объявило конкурс на разработку проектной документации по отнесению территории дворцово-паркового музея-заповедника "Петергоф" в Санкт-Петербурге к объекту культурного наследия федерального значения в виде достопримечательного места, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 5,5 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

 

Согласно техническому заданию, приблизительная площадь исследований составляет 4,5 гектара. Работы проводятся в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия и памятных мест, связанных с правлением российского императора Петра I.

 

Победитель тендера должен, в частности, разработать документацию по определению границы территории достопримечательного места и определению предмета охраны. Также необходимо создать проект характера использования территории достопримечательного места, ограничения на ее использование и требования к хозяйственной деятельности, проектированию и строительству.

 

Работа должна быть выполнена до 31 октября 2015 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 21 июля, подведение итогов конкурса назначено на 23 июля.

 

Согласно федеральному закону об объектах культурного наследия, достопримечательным местом являются объекты историко-культурного и историко-природного наследия, центры исторических поселений или фрагменты градостроительной планировки и застройки, памятные места.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала