Рейтинг@Mail.ru
Банки не хотят изменения механизма долевого строительства - глава Минстроя - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки не хотят изменения механизма долевого строительства - глава Минстроя

Читать в
Банковское сообщество не заинтересовано в ожидаемом изменении механизма долевого строительства, когда дольщики будут напрямую иметь дело с банками, а не застройщиками, сообщил в пятницу журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Банковское сообщество не заинтересовано в ожидаемом изменении механизма долевого строительства, когда дольщики будут напрямую иметь дело с банками, а не застройщиками, сообщил в пятницу журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

 

"Банки не очень хотят этой ситуации", - сказал министр.

 

Когда банки со своей стороны предложат возможность гражданам, чтобы те, как и сейчас, могли приобретать жилье на этапе котлована дешевле, "тогда можно будет смело отказаться от этой истории", добавил Мень, говоря о нынешнем механизме долевого строительства.

 

Ранее Мень говорил о том, что Россия должна в перспективе отказаться от долевого строительства жилья. При этом он подчеркивал, что пока рано говорить о конкретных сроках этого отказа. По мнению министра, механизм долевого строительства должен прекратить действовать только после того, как банки в РФ предложат финансовый продукт для покупателей жилья, аналогичный по условиям механизму закона №214-ФЗ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала