Рейтинг@Mail.ru
Власти ввели льготные ставки по земельному налогу в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ввели льготные ставки по земельному налогу в новой Москве

Читать в
Власти Москвы ввели налоговые льготы по земельному налогу для оздоровительных и промышленных организаций на присоединенных к столице территориях, сообщил во вторник на заседании столичного правительства глава департамента городского имущества Владимир Ефимов.

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Власти Москвы ввели налоговые льготы по земельному налогу для оздоровительных и промышленных организаций на присоединенных к столице территориях, сообщил во вторник на заседании столичного правительства глава департамента городского имущества Владимир Ефимов.

 

Он пояснил, что при присоединении новых территорий в городе Москве был введен переходный период части действующих на территории ставок земельного налога. Этот период завершился 1 января 2014 года и для ряда налогоплательщиков произошло резкое увеличение налоговых выплат.

 

"Учитывая рост налоговой нагрузки и более плавный переходный период, предлагается внести изменения в закон города Москвы о земельном налоге, который предусматривается с 1 января 2014 года", - сказал Ефимов.

 

Ефимов уточнил, что с 1 января 2014 года устанавливается пониженная ставка земельного налога - 0,25% от кадастровой стоимости с постепенным увеличением размера ставки к 2018 году до 0,45% в отношении земельных участков, занятых санаторно-курортными организациями, а также федеральными учреждениями здравоохранения и федеральными учреждениями оздоровительного профиля.

 

Чиновник добавил, что для земельных участков, предназначенных для размещения производственных зданий, строений, сооружений промышленности вводится ставка в 0,3% с последующим повышением до 1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала