Рейтинг@Mail.ru
Около 460 тысяч семей в РФ смогут купить жилье по цене до 30 тысяч руб за кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 460 тысяч семей в РФ смогут купить жилье по цене до 30 тысяч руб за кв м

Читать в
Около 460 тысяч семей смогут приобрести жилье у застройщиков на льготных условиях по цене до 30 тысяч рублей за квадратный метр в рамках программы "Жилье для российской семьи", сообщил в четверг на деловом завтраке лидеров рынка девелопмента "Власть и бизнес: новая высота партнерства" замминистра строительства и ЖКХ России Александр Плутник.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Около 460 тысяч семей смогут приобрести жилье у застройщиков на льготных условиях по цене до 30 тысяч рублей за квадратный метр в рамках программы "Жилье для российской семьи", сообщил в четверг на деловом завтраке лидеров рынка девелопмента "Власть и бизнес: новая высота партнерства" замминистра строительства и ЖКХ России Александр Плутник.

 

Он пояснил, что речь идет о семьях, которые не могут купить жилье на рыночных условиях даже при условии государственной поддержки.

 

"Это молодые учителя, врачи, специалисты оборонно-промышленного комплекса", - уточнил замминистра.

 

По его словам, окончательный список категорий граждан, которые смогут выкупить жилье на льготных условиях, будут определять региональные власти.

 

Ранее глава Минстроя Михаил Мень говорил о том, что программа "Жилье для российской семьи" предполагает ввод в эксплуатацию в 2015 году на территории России 5 миллионов квадратных метров жилья со всей социальной инфраструктурой, в 2016 году планируется построить 6 миллионов квадратных метров, а в 2017 году - 14 миллионов квадратных метров.

 

Для реализации программы предлагается использовать земельные участки, которые находятся в собственности или в аренде у застройщиков, муниципальной и государственной собственности, а также земельные участки Фонда РЖС. Мень отмечал, что государство окажет поддержку застройщикам по строительству инженерной инфраструктуры в размере до 4 тысяч рублей на 1 квадратный метр программного жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала