Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предлагает регионам РФ составить "черные списки" управляющих компаний - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой предлагает регионам РФ составить "черные списки" управляющих компаний

Читать в
Минстрой РФ предлагает регионам начать составление рейтингов управляющих компаний многоквартирных домов и отдельно выявлять те управляющие организации, которые могут попасть в "черный список", заявил во вторник министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Минстрой РФ предлагает регионам начать составление рейтингов управляющих компаний многоквартирных домов и отдельно выявлять те управляющие организации, которые могут попасть в "черный список", заявил во вторник министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

 

"Есть задача начать работу по выявлению тех УК, которые могут быть неэффективными на рынке", - сказал министр на Всероссийском совещании по вопросам организации государственного жилищного надзора.

 

Он подчеркнул, что это не преждевременное начало лицензирования и не попытки перекрыть доступ к получению лицензий тем или иным управляющим компаниям. Эта работа направлена на то, чтобы руководители УК уже сейчас почувствовали серьезные изменения в сфере и исправили ошибки, пока есть время, пояснил министр.

 

На прошлой неделе Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона, который предполагает обязательное получение лицензий управляющими организациями многоквартирных домов и ТСЖ, а также прохождение их руководителями квалификационных экзаменов. Проект закона предусматривает выдачу лицензий УК с 1 сентября 2014 года, а запрет на управление домами без лицензии может вступить в силу с 1 мая 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала