Рейтинг@Mail.ru
Число согласований в строительстве сократится до 90 процедур - министр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Число согласований в строительстве сократится до 90 процедур - министр

Читать в
Число необходимых согласований при получении разрешительной документации в строительстве планируется сократить к концу 2014 года до 90 процедур, сообщил в среду в ходе посещения института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Число необходимых согласований при получении разрешительной документации в строительстве планируется сократить к концу 2014 года до 90 процедур, сообщил в среду в ходе посещения института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 

"Мы выяснили, что сейчас, чтобы начать строительство, нужно 240 различных согласований, причем это только те согласования, которые прописаны в федеральном законодательстве и нормативах правительства РФ", - указал министр.

 

Он отметил, что помимо этого, существуют еще согласования, прописанные в региональных законодательствах.

 

Мень напомнил, что сейчас уже принят закон, который наделяет правительство правом установить исчерпывающий перечень необходимых согласований в строительстве для всей страны. По его словам, к концу этого месяца будет утвержден перечень, который сократит число согласований до 133 штук.

 

"До конца года из него будут исключены еще 40 согласований, которые пока мы не могли исключить из-за необходимости внесения изменений в различные нормативные акты", - указал министр.

 

По его словам, планируется также принять закон, который вводит возможность начала некоторых работ до получения разрешения на строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала