Рейтинг@Mail.ru
Минстрой может разрешить проведение капремонта домов в кредит - министр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой может разрешить проведение капремонта домов в кредит - министр

Читать в
Минстрой прорабатывает предложения, которые касаются проведения капитального ремонта многоквартирных домов в кредит, сказал в пятницу в ходе выступления в Совете Федерации министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Минстрой прорабатывает предложения, которые касаются проведения капитального ремонта многоквартирных домов в кредит, сказал в пятницу в ходе выступления в Совете Федерации министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 

"Мы начали прорабатывать такую тему, как капремонт в кредит", - отметил министр.

 

Он пояснил, что в этом случае региональный оператор может выступать для собственников жилья, которые будут принимать решение о капремонте в кредит, определенным гарантом оплаты.

 

"Я думаю, что это может серьезно повлиять на выполнение программ капремонта", - заметил Мень.

 

Он напомнил, что в настоящий момент Минстрой предлагает собственникам жилья либо аккумулировать средства на капремонт на счетах регионального оператора, либо создавать свой отдельный счет. Министр указал, что пока доминируют схемы с региональным оператором, а индивидуальных счетов открыто мало.

 

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Минимальный размер ежемесячного взноса устанавливается субъектом РФ. Жители многоквартирных домов могут выбрать, каким образом вносить платежи за капремонт - на специальный счет дома или на счет регионального оператора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала