Рейтинг@Mail.ru
Около 350 тыс кв м жилья планируется ввести в новой Москве во II квартале - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 350 тыс кв м жилья планируется ввести в новой Москве во II квартале

Читать в
Порядка 340-350 тысяч квадратных метров жилья планируется ввести во втором квартале в новой Москве, рассказал РИА Новости представитель департамента развития новых территорий столицы.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Порядка 340-350 тысяч квадратных метров жилья планируется ввести во втором квартале в новой Москве, рассказал РИА Новости представитель департамента развития новых территорий столицы.

 

В свою очередь в пресс-релизе ведомства отмечается, что примерно четверть из запланированных во втором квартале объемов ввода составит малоэтажное жилье - не менее 80 тысяч квадратных метров. В нем добавляется, что в первом квартале на новых территориях столицы также было введено 80 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья.

 

"Если учесть, что во второй половине 2012 года, после присоединения новых территорий к Москве, доля малоэтажной жилой недвижимости не превышала 10%, прогресс очевиден", - приводятся в материалах слова руководителя департамента Владимира Жидкина.

 

По оценке специалистов департамента, по итогам 2014 года доля малоэтажного жилья, введенного в эксплуатацию, должна составить не менее 20%, указывается в пресс-релизе.

 

Ранее департамент развития новых территорий Москвы сообщал, что в первом квартале в новой Москве было введено 475,25 тысячи квадратных метров жилья и 47,5 тысячи квадратных метров нежилых помещений.

 

Также в материалах ведомства отмечалось, что всего в 2014 году в новой Москве планируется построить более 1,5 миллиона квадратных метров жилья и почти 860 тысяч квадратных метров нежилых помещений, а объем инвестиций в эти объекты может достичь 140 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала