Рейтинг@Mail.ru
Поправки в закон о долевом строительстве могут внести в весеннюю сессию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поправки в закон о долевом строительстве могут внести в весеннюю сессию

Читать в
Поправки в закон о долевом строительстве по наиболее острым и наболевшим вопросам могут быть внесены в Госдуму уже в весеннюю сессию, заявил в пятницу на всероссийском форуме "Долевое строительство: итоги и перспективы" статс-секретарь - заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Плутник.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Поправки в закон о долевом строительстве по наиболее острым и наболевшим вопросам могут быть внесены в Госдуму уже в весеннюю сессию, заявил в пятницу на всероссийском форуме "Долевое строительство: итоги и перспективы" статс-секретарь - заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Плутник.

 

По его словам, в настоящее время его ведомство работает над подготовкой предложений по еще большей защите граждан, покупающих жилье в новостройках.

 

Как пояснил замминистра, сейчас обсуждается создание в России механизма покупки жилья в строящихся домах с помощью банковской организации.

 

Именно через такую организацию, пояснил Плутник, будет происходить все взаимодействие покупателей жилья с застройщиками.

 

Ранее министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень говорил, что механизм долевого строительства в РФ следует доработать - покупатели жилья на стадии строительства в долгосрочной перспективе должны иметь дело с банками, а не с застройщиком, благодаря чему граждане будут нести меньшие риски. По его словам, речь идет о долгосрочной перспективе перехода на такую схему через 4-5 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала