Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предложил разработать постоянный механизм замены аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой предложил разработать постоянный механизм замены аварийного жилья

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкГубернатор Ивановской области Михаил Мень на пресс-конференции, посвященной Международному форуму "Золотое кольцо"
Губернатор Ивановской области Михаил Мень на пресс-конференции, посвященной Международному форуму Золотое кольцо
Читать в
Минстрой предлагает разработать постоянно действующий механизм замены аварийного жилого фонда, сообщил глава министерства Михаил Мень в ходе заседания правительства.
МОСКВА, 14 марта — Прайм. Минстрой предлагает разработать постоянно действующий механизм замены аварийного жилого фонда, сообщил глава министерства Михаил Мень в ходе заседания правительства.


По его словам, разработанные министерством и фондом ЖКХ меры, позволят в 2017 году завершить расселение жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года.


«Но вместе с тем мы понимаем, что объем аварийного фонда с учетом старения домов массовой застройки 60-70-х годов будет увеличиваться. И нашей главной задачей на сегодняшний день является проработка и запуск механизмов реновации жилищного фонда, который будет работать постоянно, и с одной стороны, поможет собственникам обновить свое жилье, а с другой — сделает новый облик российских городов за счет новых современных микрорайонов», — сказал министр.


Он отметил, что до сентября 2017 года необходимо ликвидировать 11,37 миллионов квадратных метров аварийного жилья.


«За пять прошедших лет было переселено 336 тысяч человек из почти 5 миллионов квадратных метров, то есть в два раза меньше того, что нам предстоит расселить за оставшиеся 3,5 года, а с учетом финансовых ограничений реализация этой задачи требует кратного повышения эффективности работы как федерального центра, так и региональных властей», — заявил Мень.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала