Рейтинг@Mail.ru
Программа "Жилье для российской семьи" требует 100 млрд руб госинвестиций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа "Жилье для российской семьи" требует 100 млрд руб госинвестиций

Читать в
Программа "Жилье для российской семьи", которую министерство строительства и ЖКХ планирует презентовать 18 марта, требует инвестиций от государства в размере 100 миллиардов рублей в развитие инфраструктуры, сообщил РИА Новости на международной выставке MIPIM во Франции глава Минстроя Михиал Мень.

КАНН, 12 марта - РИА Новости. Программа "Жилье для российской семьи", которую министерство строительства и ЖКХ планирует презентовать 18 марта, требует инвестиций от государства в размере 100 миллиардов рублей в развитие инфраструктуры, сообщил РИА Новости на международной выставке MIPIM во Франции глава Минстроя Михиал Мень.

 

"В рамках программы планируется построить 25 миллионов квадратных метров жилья за пять лет. При этом потребуются инвестиции в инфраструктуру исходя из параметров 4 тысячи рублей на 1 "квадрат", - пояснил он.

 

По словам Меня, уже 36 российских регионов приняли решение участвовать в программе.

 

Ранее сообщалось, что Минстрой намерен в марте презентовать программу по обеспечению земельных участков инфраструктурой за счет государства, по которой господдержка будет оказываться тем застройщикам, которые построят на своих площадках не менее 25 тысяч квадратных метров жилья по цене не выше 30 тысяч рублей за "квадрат" в регионах с высокой стоимостью жилья, и по цене не больше 80% от 30 тысяч рублей за квадратный метр в остальных регионах.

 

Реализацию программы "Жилье для российской семьи" предложил президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию в декабре 2013 года. Ее суть заключается в строительстве дополнительных 25 миллионов квадратных метров жилья к тем, которые намечены по прогнозному плану. Ожидается, что общий объем инвестиций в программу составит 750 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала