Рейтинг@Mail.ru
Банду, в которую входил милиционер, судят в Петербурге за аферы с жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банду, в которую входил милиционер, судят в Петербурге за аферы с жильем

Читать в
Выборгский районный суд Петербурга начал рассматривать уголовные дела предполагаемых членов банды, которые обвиняются в аферах с жильем сирот, сообщает главное следственное управление СК по городу в четверг.

МОСКВА, 6 марта — РИА Новости. Выборгский районный суд Петербурга начал рассматривать уголовные дела предполагаемых членов банды, которые обвиняются в аферах с жильем сирот, сообщает главное следственное управление СК по городу в четверг.

 

По данным следствия, преступное сообщество создали в 2008 году Юрий Донатов и старший оперуполномоченный уголовного розыска Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте Михаил Исаков. В банду вошли еще семь человек, среди которых были риелтор, сотрудники агентства недвижимости и выпускник детского дома.

 

«Под различными предлогами обвиняемые входили в доверие к лицам, злоупотребляющим алкоголем, а также к выпускникам детских домов, в том числе коррекционных, имеющим нарушения психического развития, получая право на распоряжение жильем потерпевших», — говорится в сообщении.

 

Своих жертв мошенники вывозили за пределы города и селили в непригодных для проживания условиях.

 

Вычислить обвиняемых удалось только в 2012 году, когда они пытались обмануть выпускника детдома, страдающего психическим заболеванием. «Всего от действий обвиняемых пострадали 15 человек, в том числе семи выпускников детских домов, которым, был причинен ущерб на сумму около 24 миллионов рублей», — следует из пресс-релиза.

 

 

Было возбуждено уголовное дело об организации и участии в организованном преступном сообществе, мошенничестве в особо крупном размере, похищении человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала