Рейтинг@Mail.ru
ВТБ открыл кредитную линию ГК "Охта Групп" на 850 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ открыл кредитную линию ГК "Охта Групп" на 850 млн руб

Читать в
Северо-Западный региональный центр (СЗРЦ) банка ВТБ открыл компании "ЖК Александровский", входящей в группу компаний "Охта Групп", кредитную линию в размере 850 миллионов рублей для реализации нового проекта жилищного строительства в городе Петрозаводске, сообщает СЗРЦ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта - РИА Новости, Анжелика Болмат. Северо-Западный региональный центр (СЗРЦ) банка ВТБ открыл компании "ЖК Александровский", входящей в группу компаний "Охта Групп", кредитную линию в размере 850 миллионов рублей для реализации нового проекта жилищного строительства в городе Петрозаводске, сообщает СЗРЦ.

 

"С учетом ранее проведенной сделки с компанией ООО "Особняк" (входит в "Охта Групп") по кредитованию строительства жилого дома в Санкт-Петербурге на 906 миллионов рублей, общий объем финансирования девелоперских проектов группы составит более 1,7 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

 

В рамках увеличенного лимита новая кредитная линия открыта сроком до конца 2015 года. Средства будут направлены на финансирование части затрат по строительству многоквартирных домов в ЖК "Александровский" - одном из трех жилых комплексов многофункционального проекта "Петровская Слобода", возводимого в историческом центре Петрозаводска.

 

Малоэтажный ЖК "Александровский" на 260 квартир возводится на участке площадью более 2,1 гектара и включает в себя три пятиэтажных кирпично-монолитных здания, благоустроенную территорию, детский сад, а также открытый паркинг на 150 машиномест. Плановые сроки завершения строительства первой очереди комплекса - второй квартал 2015 года, второй очереди - третий квартал 2015 года. Проект "Петровская Слобода" реализуется на территории более 21 гектара бывшего тракторного завода. ГК "Охта Групп" ведет работы по редевелопменту территории с сохранением исторических зданий, новым строительством и организацией общественных пространств.

 

Северо-Западный региональный центр ОАО Банк ВТБ (СЗРЦ ВТБ) создан на базе головного офиса Банка ВТБ Северо-Запад. Региональный центр отвечает за развитие бизнеса группы ВТБ с корпоративными клиентами на Северо-Западе России.

 

ГК "Охта Групп" создана в Санкт-Петербурге в 2002 году, инвестирует собственные и привлеченные средства в проекты развития недвижимости в Северо-Западном регионе и управляет процессом девелопмента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала