Рейтинг@Mail.ru
Тува в 2014 г начнет строить арендные дома для бюджетников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тува в 2014 г начнет строить арендные дома для бюджетников

Читать в
Тува в этом году начнет строить жилье, которое будет сдаваться в аренду по ценам значительно ниже рыночных для людей среднего достатка — учителей, врачей и служащих бюджетной сферы; для строительства таких домов в Кызыле направят 75 миллионов рублей, сообщило региональное правительство.

КЫЗЫЛ, 6 марта — РИА Новости, Иван Афанасьев. Тува в этом году начнет строить жилье, которое будет сдаваться в аренду по ценам значительно ниже рыночных для людей среднего достатка — учителей, врачей и служащих бюджетной сферы; для строительства таких домов в Кызыле направят 75 миллионов рублей, сообщило региональное правительство.

 

Отмечается, что власти Тувы в четверг заключили с Агентством финансирования жилищного строительства (АФЖС) соглашение. По нему в столице региона — Кызыле до конца 2015 года должны быть построены два пятиэтажных дома общей площадью более двух тысяч квадратных метров. Стоимость аренды этого жилья будет в 1,5 — 2 раза ниже цен на существующем рынке съёмных квартир.

 

«С 2014 года в Туве начнется строительство меблированного жилья, предназначенного для сдачи внаём гражданам с невысокими доходами. В Кызыле его планируется строить за счет средств трех участников проекта — 20 миллионов рублей выделит бюджет Тувы, еще 5 миллионов — мэрия города, 50 миллионов рублей вложит АФЖС», — говорится в сообщении.

 

 

Власти уже определил в Кызыле участки под строительство домов. Конкретные сроки начала их возведения не уточняются. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала