Рейтинг@Mail.ru
Калининградец оформил по подложным документам более 22 гектаров земли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградец оформил по подложным документам более 22 гектаров земли

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Житель Калининграда по подложным документам оформил в аренду на 49 лет земельный участок площадью 220 тысяч квадратных метров в городе Гурьевске Калининградской области; в отношении него возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщил РИА Новости представитель регионального УМВД.

КАЛИНИНГРАД, 6 марта - РИА Новости. Житель Калининграда по подложным документам оформил в аренду на 49 лет земельный участок площадью 220 тысяч квадратных метров в городе Гурьевске Калининградской области; в отношении него возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщил РИА Новости представитель регионального УМВД.

 

"Установлено, что 39-летний житель Калининграда предоставил в администрацию Гурьевского района подложные документы и приобрел право аренды земельного участка площадью 220 тысяч квадратных метров. Земельный участок расположен под Калининградом - на территории города Гурьевска, севернее местной птицефабрики. Его кадастровая стоимость составляет более миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.

 

В результате незаконных действий подозреваемого администрации Гурьевского муниципального района причинен имущественный вред. В отношении калининградца возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет со штрафом до миллиона рублей.

 

Как отметили в УМВД, это очередное дело по факту мошенничества в земельной сфере в Гурьевском районе. Ранее под следствие попали два чиновника местной администрации, которые, не удостоверившись в подлинности предоставленных документов, поспособствовали неустановленным лицам оформить в собственность 14 гектаров земли. Участок потом был поделен на 100 частей и продан более чем за 100 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала