Рейтинг@Mail.ru
АЭСП просит Минстрой отменить сметно-нормативную базу 2014 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АЭСП просит Минстрой отменить сметно-нормативную базу 2014 года

Читать в
Ассоциация экспертиз строительных проектов направит в Министерство строительства и ЖКХ России обращение с просьбой отменить новую сметно-нормативную базу 2014 года, сообщил в пятницу в ходе межрегионального совещания руководителей органов госэкспертизы проектной документации субъектов РФ президент АЭСП Игорь Горячев.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Ассоциация экспертиз строительных проектов направит в Министерство строительства и ЖКХ России обращение с просьбой отменить новую сметно-нормативную базу 2014 года, сообщил в пятницу в ходе межрегионального совещания руководителей органов госэкспертизы проектной документации субъектов РФ президент АЭСП Игорь Горячев.

 

Горячев пояснил, что приказ Минстроя РФ от 7 февраля 2014 года содержал упоминание о новой сметно-нормативной базе 2014 года, но согласно проведенному экспертами анализу новшеств в этой базе не так и много - некоторые уточнения по ряду расценок, уточнения по ресурсам и кодам, а также добавление двух видов новых работ с применением строительных материалов.

 

При этом указал он, введение новой сметно-нормативной базы приведет к тому, что каждый участник разработки смет, каждый участник проверки этих смет должен будет закупить новый комплект базы, ориентировочной стоимостью около 150 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала