Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы разработали проекты домов с возможностью перепланировки квартир - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы разработали проекты домов с возможностью перепланировки квартир

© РИА Новости / Владимир ПесняКвартира Юрия Николаева с видом на Москва-реку и сталинские высотки
Квартира Юрия Николаева с видом на Москва-реку и сталинские высотки
Читать в
ГУП "МНИИТЭП" по заказу департамента градостроительной политики Москвы разработал альбом готовых архитектурно-планировочные решений, которые рекомендованы при строительстве новых жилых многоквартирных домов и учитывают возможность проведения в домах перепланировок, следует из сообщения на сайте департамента градостроительной политки Москвы.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. ГУП "МНИИТЭП" по заказу департамента градостроительной политики Москвы разработал альбом готовых архитектурно-планировочные решений, которые рекомендованы при строительстве новых жилых многоквартирных домов и учитывают возможность проведения в домах перепланировок, следует из сообщения на сайте департамента градостроительной политки Москвы.

 

"Варианты перепланировки жилья предусматриваются застройщиком еще на стадии проектирования дома. Это позволит улучшить качество проводимых перепланировок в жилых домах массовых серий, повысит безопасность проводимых работ, исключив преждевременный износ дома", - поясняется в нем.

 

Как говорится в пояснительной записке к альбому, который опубликован на сайте департамента градостроительной политики Москвы, жилой фонд столицы в настоящее время более чем наполовину состоит из домов массовой застройки, которые характеризуются жесткой структурой квартир. Многие жители таких домов осуществляют перепланировки, которые часто ведут к преждевременному износу дома, а иногда и к аварийным ситуациям.

 

"Существует ряд ограничений, определяющих недопустимые виды перепланировок квартир в жилых домах. Основной целью создания альбома является совершенствование проектных решений многоквартирных домов современного этапа индустриального домостроения на примере отдельных блок-секций с использованием несущих элементов - трансформеров, учитывающих возможность проведения перепланировок в процессе эксплуатации здания", - указывается в документе.

 

Для основных домов массовых серий П44К, П44Т, КОПЭ, П3МК и П46М разработаны решения с внутренними стеновыми панелями-трансформерами. Также представлены варианты решений в домах производства "ДСК-1", "ДСК-2", "ДСК-3" и "Главмосстроя", добавляется в пояснительной записке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала