Рейтинг@Mail.ru
ГВСУ "Центр" возведет дома, где получат жилье 193 обманутых дольщика - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГВСУ "Центр" возведет дома, где получат жилье 193 обманутых дольщика

Читать в
Компания "ГВСУ "Центр" планирует построить на улице Шестой в городе Железнодорожный в Подмосковье жилой комплекс общей площадью 116 тысяч квадратных метров, в котором получат квартиры 193 обманутых дольщика, пострадавшие от действий другого застройщика, следует из сообщения компании.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Компания "ГВСУ "Центр" планирует построить на улице Шестой в городе Железнодорожный в Подмосковье жилой комплекс общей площадью 116 тысяч квадратных метров, в котором получат квартиры 193 обманутых дольщика, пострадавшие от действий другого застройщика, следует из сообщения компании.

 

"Реализация проекта позволит снять социальную напряженность, вызванную наличием обманутых дольщиков по итогам "реализации" предыдущего проекта застройщиком "Модерн Индустрия". От него нам в наследство досталось 193 обманутых дольщика ", - приводится в нем комментарий замдиректора по развитию ГВСУ "Центр" Владимира Савчука.

 

Как уточняется в сообщении, в построенных домах обманутые дольщики, которые ждали решения вопроса свыше 7 лет, получат новые квартиры общей площадью 11,78 тысячи квадратных метров на сумму 765 миллионов рублей.

 

При этом общая жилая площадь комплекса составит 116 тысяч квадратных метров, а общее количество квартир в 17-этажных домах составит более 2,1 тысячи, отмечается в пресс-релизе. Также планируется возвести школу на 450 учащихся, а на первых этажах жилых домов предусмотреть помещения под кабинеты врача общей практики, группу временного пребывания детей, помещение молочной кухни и пункт правопорядка.

 

В материалах "ГВСУ "Центр" указывается, что комплекс будет построен на участке площадью 7 гектаров на улице Шестая, 1-6. Объем инвестиций в проект, по данным компании, составит более 5 миллиардов рублей, а завершить строительство домов планируется в четвертом квартале 2015 года.

 

Согласно информации на сайте минстройкомплекса Подмосковья, объект компании "Модерн Индустрия" в городе Железнодорожный на улице Шестая, 1-6, включен в перечень проблемных объектов на территории Московской области - в перечне указывается, что инвестконтракт с застройщиком расторгнут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала