Рейтинг@Mail.ru
Три моста к стадиону в Калининграде построят к ЧМ-2018 по футболу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три моста к стадиону в Калининграде построят к ЧМ-2018 по футболу

Читать в
Три моста на остров Октябрьский в Калининграде к футбольной арене построят к Чемпионату мира по футболу в 2018 году с общей стоимостью строительства около 1,5 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель облправительства.

КАЛИНИНГРАД, 27 февраля - РИА Новости. Три моста на остров Октябрьский в Калининграде к футбольной арене построят к Чемпионату мира по футболу в 2018 году с общей стоимостью строительства около 1,5 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель облправительства.

 

"Агентством по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области разработана транспортная схема автомобильных и пешеходных потоков в районе размещения стадиона на острове Октябрьский. Схема предусматривает строительство трех пешеходных мостов, два из которых - с возможностью проезда спецтранспорта", - рассказал собеседник агентства.

 

По планам, один из мостов, протяженностью 530 метров, соединит улицу Зарайскую и Остров. Он пройдет над Московским проспектом, что позволит убрать с магистрали наземный пешеходный переход. На нем предполагаются лифты для людей с ограниченными возможностями, а также дорожка для велосипедистов. Второй планируется построить от улицы Грига через реку Преголя. Третий мост будет возведен с другой стороны реки - от улицы Дзержинского. Он будет подходить непосредственно к стадиону.

 

Примерная стоимость строительства объектов около 1,5 миллиарда рублей.

 

"Пока представлены только эскизные проекты будущих сооружений. И губернатор области Николай Цуканов уже поручил проработать возможность изменения назначения моста от улицы Дзержинского, так как в этой части города недостаточно будет только пешеходного моста, нужно сделать его доступным и для движения автотранспорта", - добавили в облправительстве.

 

В 2018 году в Калининграде пройдут игры этапа Чемпионата мира по футболу. Для этого в городе сейчас ведется строительство стадиона "Арена Балтики" на острове Октябрьский, рассчитанного на 45 тысяч зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала