Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены строить детсады-трансформеры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены строить детсады-трансформеры

Читать в
Власти Москвы намерены строить детсады-трансформеры, где спальня будет превращаться в часть игровой комнаты, а помещения для стирки исчезнут, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

МОСКВА, 27 феврая - РИА Новости. Власти Москвы намерены строить детсады-трансформеры, где спальня будет превращаться в часть игровой комнаты, а помещения для стирки исчезнут, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

 

"Первые проекты с трансформирующимися перегородками уже проходят госэкспертизу на соответствие нормативам", - говорит начальник отдела типового проектирования департамента градостроительной политики города Светлана Яхкинд, слова которой приводятся в пресс-релизе.

 

В материалах поясняется, что в соответствии с проектом, трансформационную перегородку-гармошку планируется расположить между спальней и игровой комнатой. На время сна она будет выдвигаться и образовывать спальню, а на время бодрствования детей - собираться, чтобы расширить пространство для игр детей.

 

По данным департамента, также для оптимизации пространства рекомендуется использовать выкатные трехъярусные кровати, которые убираются к стене.

 

В 2012 году власти Москвы утвердили базу из 15 типовых проектов детсадов, рекомендуемых для строительства в столице. Как говорил в 2013 году мэр столицы Сергей Собянин, за счет новых проектов детсады становятся разнообразнее. Кроме того, власти Москвы разработали новые варианты фасадов к типовым проектам детсадов, которые должны обеспечить разнообразный облик зданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала