Рейтинг@Mail.ru
Генподрядчик Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве имеет финансовые проблемы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генподрядчик Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве имеет финансовые проблемы

Читать в
Сложное финансовое состояние НПО "Космос", выступающего генеральным подрядчиком строительства Алабяно-Балтийского тоннеля на севере Москвы, стало одной из причин срыва сроков сдачи объекта, рассказал в пятницу в интервью изданию "Коммерсантъ" заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Сложное финансовое состояние НПО "Космос", выполняющего функции генподрядчика при строительстве Алабяно-Балтийского тоннеля на севере Москвы, стало одной из причин срыва сроков сдачи объекта, рассказал в пятницу в интервью изданию "Коммерсантъ" заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


"Компания с перебоями выполняет свои обязательства по контракту", - уточнил он.

 

В то же время Хуснуллин указал, что строительство Алабяно-Балтийского тоннеля является одной из наиболее сложных по исполнению задач при возведении объектов такого плана в мировой практике.


"Строим на глубине 30-40 метров, строительство идет под двумя действующими линиями метрополитена, тоннель проходит под автодорогой, и это в сложных гидрологических условиях, в водонасыщенных грунтах", - сказал он, выразив уверенность, что в 2014 году объект будет завершен полностью.


Алабяно-Балтийский тоннель соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую, проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским) и Замоскворецкой веткой метро.


В сентябре 2013 года было открыто автомобильное движение по правой части тоннеля. Предполагается, что после ввода объекта в эксплуатацию движение в тоннеле будет осуществляться по трем полосам в каждую сторону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала