Рейтинг@Mail.ru
Проблемные дома в Щербинке в новой Москве планируется достроить в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемные дома в Щербинке в новой Москве планируется достроить в 2015 г

Читать в
Строительство трех проблемных домов на улице Овражная в Щербинке в новой Москве планируется завершить в четвертом квартале 2014 года, а еще трех домов - во втором квартале 2015 года, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Строительство трех проблемных домов на улице Овражная в Щербинке в новой Москве планируется завершить в четвертом квартале 2014 года, а еще трех домов - во втором квартале 2015 года, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

Возведение домов в Щербинке, на Овражной улице, 3-8, было начато печально известным ЗАО "Стройметресурс" еще в 2002 году. Договоры на покупку квартир в этом проекте заключили более 1,4 тысячи граждан-соинвесторов, однако дома так и не были достроены.

 

Как уточняется в материалах Москомстройинвеста, к инвестиционному контракту между администрацией городского округа Щербинка и застройщиком ООО "Брод-Эстэйт" подписано дополнительное соглашение, устанавливающее сроки завершения строительства домов на улице Овражная, 3-8.

 

"Застройщик совместно с Москомстройинвестом и департаментом городского имущества Москвы ведут работу по продлению сроков договора аренды земельного участка (ДАЗУ). Наличие ДАЗУ позволит ООО "Брод-Эстэйт" приступить к оформлению договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) с гражданами во втором квартале 2014 года", - добавляется в сообщении.

 

Со ссылкой на ООО "Брод-Эстэйт" в нем указывается, что в настоящее время на объекте работает 650 человек в две смены. "Особую озабоченность застройщика вызывает корпус 8, пострадавший из-за отсутствия консервации в течения 4 лет. ООО "Брод-Эстэйт" прорабатывает проектное решение по усилению фундамента, в связи с чем работы на корпусе 8 временно приостановлены", - отмечается в сообщении.

 

Также, согласно материалам, Москомстройинвест начинает прием документов граждан, вложивших средства в строительство дома в поселке Шишкин Лес в сельском поселении Михайлово-Ярцевское в новой Москве, для формирования реестра обманутых дольщиков. Кроме того, власти прорабатывают меры по возобновлению строительства дома, простоявшего без консервации более 1,5 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала