Рейтинг@Mail.ru
Минстрой призвал субъекты работать над усилением региональных Госжилнадзоров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой призвал субъекты работать над усилением региональных Госжилнадзоров

Читать в
Субъектам РФ в преддверии вступления в силу закона об обязательном лицензировании управляющих компаний в ЖКХ нужно работать над усилением региональных Госжилнадзоров, заявил в среду министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Субъектам РФ в преддверии вступления в силу закона об обязательном лицензировании управляющих компаний в ЖКХ нужно работать над усилением региональных Госжилнадзоров, заявил в среду министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

 

"Если надо, усиляйте кадрово. Бремя на жилинспекции ляжет серьезное", - подчеркнул министр, напомнив, что именно Госжилнадзор должен будет проводить квалификационные экзамены для менеджмента управляющих компаний в сфере ЖКХ.

 

Мень также признал, что многие главы крупных управляющих компаний в России недовольны введением обязательного лицензирования. "Уже включается лоббистские возможности", - отметил министр.

 

Мень подчеркнул, что Минстрой не намерен отступать - министерство доведет инициативу с лицензированием до конца. "Мы не отступим, люди ждут этого закона", - сказал он.

 

По мнению министра, основные недостатки законопроекта можно будет доработать между первым и вторым чтением в Госдуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала