Рейтинг@Mail.ru
Более половины дольщиков из подмосковных Химок получат жилье в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины дольщиков из подмосковных Химок получат жилье в 2014 г

Читать в
Более половины обманутых дольщиков из подмосковных Химок получат жилье в 2014 году; новоселами станут более 800 человек, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. Более половины обманутых дольщиков из подмосковных Химок получат жилье в 2014 году; новоселами станут более 800 человек, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

 

В понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочее совещание с руководящим составом областного правительства. В ходе него глава городского округа Химки Олег Шахов доложил о решении проблемы обманутых дольщиков, поясняется в материале.

 

"В соответствии с планом-графиком, разработанным администрацией городского округа Химки совместно с министерством строительного комплекса Московской области, в этом году будет решена проблема по четырем из семи проблемных объектов. Эта работа будет проведена с марта по сентябрь. Свои квартиры получат более половины обманутых дольщиков - 826 человек", - говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, сейчас в Химках проблемными признаны семь объектов долевого строительства; всего в результате недобросовестной деятельности застройщиков пострадал 1531 человек. На сегодняшний день решена проблема с жильем у 159 обманутых дольщиков: 130 человек получили квартиры в новостройке, 19 соинвесторам были возвращены денежные средства, 10 гражданам были предоставлены квартиры в Москве.

 

"В настоящее время городские власти и специалисты областного Минстроя уточняют план мероприятий по решению проблемы с оставшимися тремя объектами. Наибольшую обеспокоенность вызывают два долгостроя, расположенные на улице Вишневой и в Мичуринском тупике", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала