Рейтинг@Mail.ru
Рабочая группа будет создана по вопросу создания природной зоны в Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочая группа будет создана по вопросу создания природной зоны в Ленобласти

Читать в
Рабочую группу планируется создать по вопросу создания особой охраняемой природной зоны на территории Колтушских высот в Ленинградской области, говорится в сообщении Фонда РЖС по итогам встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с представителями заинтересованных в решении этого вопроса сторон.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Рабочую группу планируется создать по вопросу создания особой охраняемой природной зоны на территории Колтушских высот в Ленинградской области, говорится в сообщении Фонда РЖС по итогам встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с представителями заинтересованных в решении этого вопроса сторон.


"По итогам встречи было принято решение о создании рабочей группы, в которую войдут представители застройщика, муниципалы, собственники земель и защитники Колтушских высот", - отмечается в нем.


В пресс-релизе указывается, что окончательный состав рабочей группы должен быть определен в течение трех дней, а в месячный срок - получены предложения по развитию территории с указанием конкретных сроков.


Как подчеркивается в сообщении, Фонд РЖС выступает за скорейшее утверждение проекта особо охраняемой природной зоны на территории села Павлово Всеволожского района Ленинградской области. Ранее, напоминается в нем, фонд обратился к губернатору региона с просьбой обеспечить утверждение границ зон охраны объекта культурного наследия и режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон.


Земельный участок площадью 4 гектара в Колтушах (Ленинградская область, Всеволожский район, Колтушская волость, село Павлово) находится в собственности Фонда РЖС и передан в аренду ООО «Сигма» в сентябре 2011 года для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Участок расположен за границами объекта культурного наследия «Научный городок врача-физиолога Павлова И.П.».


Против застройки участка ранее выступили активисты. В свою очередь представитель пресс-службы администрации Ленинградской области в сентябре 2013 года сообщал РИА Новости, что до 2016 года планируется создать заказник регионального значения «Колтушские высоты» площадью 1,179 тысячи гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала