Рейтинг@Mail.ru
Минстрой приостановил разработку концепции перехода на соцнормы по воде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой приостановил разработку концепции перехода на соцнормы по воде

Читать в
Министерство строительства и ЖКХ РФ приостановило разработку концепции перехода на социальные нормы по воде – сначала Минстрой хочет подвести итоги эксперимента в сфере электроэнергии, пишет в пятницу "Российская газета".

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ РФ приостановило разработку концепции перехода на социальные нормы по воде – сначала Минстрой хочет подвести итоги эксперимента в сфере электроэнергии, пишет в пятницу "Российская газета".


Как ранее сообщал вице-премьер Дмитрий Козак, социальные нормы потребления электроэнергии планируется ввести по всей России с 2014 года, потребления воды — с 2015 года. В пределах социальной нормы тариф на электроэнергию и воду должен быть снижен, а за потребление сверх нормы потребители будут платить больше.


В Минстрое изданию сообщили, что министерство планирует заняться разработкой реформы по введению в России соцнормы по воде после подведения итогов эксперимента по введению соцнорм на электроэнергию, причем только в том случае, если этот эксперимент будет признан успешным. В материале отмечается, что ранее Минрегион обещал разработать концепцию реформы еще в конце 2013 года.


"Мы собираем информацию из регионов, чтобы выявить все возможные риски реформы. Она ни в коем случае не должна привести к увеличению платежей граждан за электроэнергию. Итоги планируется подвести к 1 марта. По результатам будут приниматься решения о необходимости корректировки каких-то параметров", - пояснил изданию представитель Минстроя.


По данным "Российской газеты", в некоторых регионах выводы по этому эксперименту уже сделали – например, как говорят в Минстрое, в региональной службе по тарифам Ростовской области экспериментом довольны. В то же время во Владимирской области с середины 2014 года решили увеличить базовый размер соцнормы с 50 киловатт до 140 киловатт на человека в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала