Рейтинг@Mail.ru
Содержание зданий, построенных за бюджет, будут согласовывать с Минфином - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Содержание зданий, построенных за бюджет, будут согласовывать с Минфином

Читать в
Минфин подготовил проект поправок в ряд законов, согласно которым планы по содержанию объектов капитального строительства, построенных за счет бюджета, заказчику работ придется согласовывать с министерством, сообщает в четверг газета "РБК Daily".

 

МОСКВА, 23 января — РИА Новости. Минфин подготовил проект поправок в ряд законов, согласно которым планы по содержанию объектов капитального строительства, построенных за счет бюджета, заказчику работ придется согласовывать с министерством, сообщает в четверг газета "РБК Daily".

 

"Он должен будет объяснить, где возьмет деньги на оплату услуг по содержанию объекта, и показать, что эти расходы не нанесут урона бюджету", – указывается в статье.

 

Чиновник правительства, принимавший участие в обсуждении поправок, пояснил газете, что зачастую случается, что местные власти получают деньги, строят объект (например, громадный дворец культуры или спорта), а откуда брать средства на его содержание, не знают.

 

В свою очередь, в Минстрое, который участвовало в разработке поправок, изданию пояснили, что новые требования приведут к тому, что уже на этапе принятия решения о строительстве того или иного объекта за бюджетные средства заказчик будет понимать, сможет ли он его содержать.

 

В поправках указано, что от согласований с Минфином будут освобождены строительные проекты, реализующиеся в рамках государственных целевых программ, добавляется в статье.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала