Рейтинг@Mail.ru
Власти хотят экономить до 30% средств при строительстве за счет экспертизы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти хотят экономить до 30% средств при строительстве за счет экспертизы

© РИА Новостиденьги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
деньги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
Читать в
Власти хотят экономить до 30 % бюджетных средств и затормозить рост тарифов за счет контроля строительных проектов естественных монополий и госкорпораций, пишет в пятницу газета «РБК Daily».

МОСКВА, 17 января - РИА Новости. Власти хотят экономить до 30 % бюджетных средств и затормозить рост тарифов за счет контроля строительных проектов естественных монополий и госкорпораций, пишет в пятницу газета «РБК Daily».

 

По словам источника в правительстве, сегодня бюджетные средства расходуются естественными монополиями и госкорпорациями фактически бесконтрольно, поэтому в правительстве решено вернуть надзорные функции за бюджетным строительством Главгосэкспертизе, утраченные несколько лет назад, уточняет издание.

 

В материале поясняется, что законопроект готовит Минстрой, в который входит Главэкспертиза.

 

В столичном регионе аналогичные функции уже выполняет Москомэкспертиза, которая, по данным пресс-службы, за 2013 год сэкономила примерно 15-20 % городского бюджета на строительство.

 

Федеральные чиновники рассчитывают сэкономить вдвое больше за счет более жесткого, чем в Москве, контроля. Так, помимо Главгосэкспертизы планируется создать еще и рабочую группу, оценивающую целесообразность затрат на строительство, пишет газета.

 

В группу войдут представители Минэкономразвития, Минфина, Министерства строительства и ЖКХ, Счетной палаты, Ростехнадзора, а также ФСБ, прокуратуры и других ведомств, сообщает издание. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала