Рейтинг@Mail.ru
Минстрою требуется 5 тыс га земли на программу "Жилье для российской семьи" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрою требуется 5 тыс га земли на программу "Жилье для российской семьи"

Читать в
Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что для строительства дополнительных 25 миллионов квадратных метров недвижимости к уже имеющимся объемам в рамках программы "Жилье для российской семьи" необходимо 5 тысяч гектаров земли, сообщается в пресс-релизе Минстроя.

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что для строительства дополнительных 25 миллионов квадратных метров недвижимости к уже имеющимся объемам в рамках программы "Жилье для российской семьи" необходимо 5 тысяч гектаров земли, сообщается в пресс-релизе Минстроя.

 

"Часть этих земель находится в государственной собственности. Закон позволяет вовлекать в оборот для жилищного строительства неэффективно используемые федеральные земли, предоставленные организациям, ранее подведомственным Сельхозакадемии", - приводятся в материалах слова министра.

 

Мень предложил продолжить работу по использованию подобных земель для реализации программы "Жилье для российской семьи".

 

Ранее сообщалось, что для реализации программы "Жилье для российской семьи" планируется изыскать дополнительно до 140 миллиардов рублей за счет инфраструктурных облигаций АИЖК и средств от упорядочения интернет-торговли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала