Рейтинг@Mail.ru
Облигации АИЖК и упорядочение торговли в сети дадут 140 млрд руб на жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Облигации АИЖК и упорядочение торговли в сети дадут 140 млрд руб на жилье

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкГубернатор Ивановской области Михаил Мень на пресс-конференции, посвященной Международному форуму "Золотое кольцо"
Губернатор Ивановской области Михаил Мень на пресс-конференции, посвященной Международному форуму Золотое кольцо
Читать в
Для реализации программы "Жилье для российской семьи" можно изыскать дополнительно до 140 миллиардов рублей за счет инфраструктурных облигаций АИЖК и упорядочения интернет-торговли, заявил журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

НОВО-ОГАРЕВО, 15 января - РИА Новости. Для реализации программы "Жилье для российской семьи" можно изыскать дополнительно до 140 миллиардов рублей за счет инфраструктурных облигаций АИЖК и упорядочения интернет-торговли, заявил журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 

Министр сообщил, что два источника финансирования были определены в среду на совещании у президента РФ Владимира Путина, которое тот провел с членами правительства.

 

"Первый источник - это то, о чем президент говорил в послании Федеральному собранию - определенные средства от упорядочивания интернет-торговли. На сегодняшний день, по оценке Минфина, эти средства могут быть от 20 до 40 миллиардов рублей", - сказал Мень.

 

По его словам, второй источник - это выпуск инфраструктурных облигаций через Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), у которого уже есть такой опыт. "Мы рассчитываем на сумму порядка 100 миллиардов рублей", - сказал он.

 

В целом в рамках программы необходимо построить 25 миллионов квадратных метров жилья. При этом самая острая задача, по словам министра, заключается в обеспечении свободных земельных участков инженерной инфраструктурой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала