Рейтинг@Mail.ru
УК смогут предоставлять скидки жильцам, оплачивающим авансом услуги ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК смогут предоставлять скидки жильцам, оплачивающим авансом услуги ЖКХ

Читать в
Управляющие компании многоквартирных домов получат право предоставлять скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг тем жильцам, которые будут платить авансом, рассказал в пятницу РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис.

МОСКВА, 10 января - РИА Новости. Управляющие компании многоквартирных домов получат право предоставлять скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг тем жильцам, которые будут платить авансом, рассказал в пятницу РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис.

 

Он отметил, что соответствующая норма предусмотрена проектом федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ".

 

"Это позволит управляющим организациям безболезненно, не нарушая закон, предоставлять скидки добросовестным потребителям, стимулируя при этом авансовую оплату, и запускать иные программы поощрения потребителей", - прокомментировал Чибис.

 

По словам замминистра, в настоящий момент управляющая компания вправе предоставлять скидки только на "свою" часть квитанции, то есть на плату за содержание и ремонт жилья.

 

"Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребления ресурса (воды, тепла, электроэнергии и так далее) и тарифа, установленного государством. При этом любое изменение цены за коммунальные услуги рассматривается как нарушение закона", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала