Рейтинг@Mail.ru
Скорость расселения аварийного жилья не выдерживает критики - министр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скорость расселения аварийного жилья не выдерживает критики - министр

Читать в
Скорость реализации программы по расселению аварийного жилья в РФ не выдерживает никакой критики, заявил на совещании по проблеме аварийного жилья в пятницу министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Скорость реализации программы по расселению аварийного жилья в РФ не выдерживает никакой критики, заявил на совещании по проблеме аварийного жилья в пятницу министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 

В декабре президент РФ Владимир Путин заявил, что у министерства строительства и ЖКХ должен быть ясный, понятный и реалистичный план решения проблемы с расселением аварийного жилья в стране. В настоящее время, по мнению главы государства, этот вопрос решается недопустимо медленно - в частности, план на 2013 год выполнен лишь на 4%.

 

"На сегодняшний день скорость реализации программы аварийного жилья не отвечает никакой критике. Вижу две основные проблемы: в регионах не с полной ответственностью подошли к реализации программы, и потерян контроль над реализацией программы", - подчеркнул Мень.

 

По его словам, всего в России признано аварийным 13,1 миллиона квадратных метров жилья. "В том числе 10,7 миллиона квадратных метров жилья должно быть расселено в рамках программ софинансирования Фонда ЖКХ, а 2,4 миллиона квадратных метров в рамках других программ", - подчеркнул министр.

 

Ранее на заседании Госсовета Мень сообщил, что некоторые регионы РФ в текущем году даже не взяли деньги из Фонда ЖКХ на выполнение задач по ликвидации аварийного жилого фонда. Позднее Минстрой сообщил, что возьмет под усиленный контроль выполнение программы по расселению аварийного жилья в регионах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала