Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в РФ за январь-ноябрь 2013 г вырос на 11% до 52 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в РФ за январь-ноябрь 2013 г вырос на 11% до 52 млн кв м

Читать в
Объем ввода жилья в РФ за январь-ноябрь 2013 года составил 52 миллиона квадратных метров, что на 11% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года, сообщил в понедельник на заседании Госсовета министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Объем ввода жилья в РФ за январь-ноябрь 2013 года составил 52 миллиона квадратных метров, что на 11% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года, сообщил в понедельник на заседании Госсовета министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 

"По данным субъектов, за 11 месяцев 2013 года в Российской Федерации введено 52 миллиона квадратных метров жилья, что на 11% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года", - уточнил он.

 

По данным Меня, в том числе 37% от общего объема ввода жилья составило жилье эконом-класса, 49% пришлось на индивидуальное жилье. При этом средняя цена 1 квадратного метра жилья в России составила 47,4 тысячи рублей, уточнил министр.

 

Он добавил, что в настоящее время Минстрой разрабатывает программу "Жилье для российских семей", в рамках которой до конца 2017 дополнительно к запланированным объемам планируется построить 25 миллионов квадратных метров жилья, половина которого будет предоставляться гражданам, имеющим право на приобретение такого жилья по цене не более 80% от рыночной и не выше 30 тысяч рублей за квадратный метр.

 

Кроме того, в Госдуму внесен проект закона, согласно которому правительство РФ сможет устанавливать исчерпывающий перечень административных процедур в строительстве. "Минстрой совместно с АСИ ведет подготовку соответствующего подзаконного акта", - указал Мень.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала